Атрякле > Новости

Подробно

< Благоустройство оврага
09.05.2015 07:58 Давность: 9 yrs
Смотрите также:
Тематические разделы: Новости деревни
Игорь Тимофеев

В Чупаево открыт мемориал

Несмотря на стоявшую с утра дождливую погоду, 9 мая в Чупаево открыт мемориал Победы. Открытие состоялось в 13:30, на открытии присутствовало руководство Атряклинского сельского поселения. Напомним, что мемориал строился силами жителей деревни Чупаево.
Строительство памятника

Строительство памятника

Заметка "Память", автор Бикмурзина Л.Я.


Нам дорога память о школьных годах, о первой любви. Но больше дорога память о той неизвестной войне, которую мы знаем из книг и из рассказов наших отцов и ма-терей. Да, именно рассказанная «из первых рук». И воспринималась она по особенному, через боль и слезы в глазах. Около 80 человек, призванных из деревни Чупаево, не вернулось с полей сражений. И мы, их дети, говорим сегодня слова благодарности за их бессмертный подвиг. На собранные деньги возводится мемориальная стена с фамилиями участников Великой Отечественной войны дер.Чупаево. И пусть то малое, что делается их детьми и жителями дер. Чупаево станет началом по увековечению памяти тех, кто сражался с фашизмом и принес мир в наши дома. Память живет в сердце каждого из нас и пусть эта память передается из поколения в поко-ление.

Жители деревни Чупаево благодарят директора фирмы «Ритуальные услуги» г.Мензелинск Кондратьева Владимира Анатольевича за помощь в ходе подготовки.

Бикмурзина Л.Я.

 

Фотографии Евгения Минлигулова:

  

 

 

 

 

 

 


Информация отправляется...
Оценка: 5.0/5. Голосов: 5.
Щёлкните мышкой, чтобы изменить оценку

©2010-2023 TIGR.BIZ
Все права зарезервированы.

RSS лента новостей сайта

Сайт является личным проектом и не имеет отношения к официальным органам власти
Сайт не является средством массовой информации
При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна.
Использование фотографий исключительно с согласия администрации сайта.